Чай, чай – выручай!

27.07.2017

Человек так сроднился с растительным миром природы, что порой не задумывается, сколько секретов в себе хранят растения. А ведь в самом крохотном растеньице таится великая сила, помогающая лечить человеческие недуги. Применять растения для укрепления здоровья и лечения болезней люди начали ещё в глубокой древности.

19 июля в Октябрьскую библиотеку поспешили участницы клуба «Мы сами», забыв на время о делах огородных, о проблемах насущных. Члены клуба «посетили» импровизированный фитобар под названием «Чай, чай – выручай».

Что такое фитобар? Это небольшое заведение, где можно выпить чашечку ароматного, душистого чая на целебных травах. Вот и нашим женщинам были предложены несколько сортов травяных напитков. Отведав чай, женщины должны были определить, что за напиток был им предложен и какой травой заварен. После того, как настой был угадан, ведущая рассказывала о целебных свойствах лекарственного растения, которым был заварен чай.

Отведав все напитки, приготовленные ведущей, участницы клуба поделились своими рецептами целебных и полезных напитков. А в завершении мероприятия ещё раз вспомнили о лекарственных растениях, отвечая на вопросы викторины «Зелёная аптека». В ходе мероприятия приоткрыв тайну только нескольких лекарственных трав, женщинам предложена была выставка книг «Кладовая здоровья», где они могли познакомиться ещё со многими целебными растениями.

Мероприятие прошло на большом позитиве. Но всё же женщины сошлись во мнении: чтобы не навредить своему здоровью, лекарственные травы следует применять лишь после консультации с врачом.

Н.ГРЕБЁНКИНА, п.Октябрьский

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"