Главная Кроме того парад в кордяге

День Победы в Кордяге

15.05.2014
парад в кордяге

Готовились к нему все: первыми начали трудиться около обелиска работники ДК и администрации, ученики 9 класса совместно с женсоветом побелили стволы деревьев и посадили аллею из белой сирени, воины-афганцы организовали мужчин на ремонт изгороди.

И вот этот день настал. Пришедшие на митинг были приятно удивлены. Наконец-то сбылись пожелания кордяжцев: появились мемориальные плиты, на которых имена не только погибших в годы Великой Отечественной войны, но и имена тех, кто выжил в этой ужасной войне, имена тех, кто трудился в тылу, приближая победу, имена воинов-интернационалистов. Мы благодарны главе поселения Ю.Г. Елькину и А.С. Есюниной, вдове участника Великой Отечественной войны В.Д.Есюнина, за эту огромную работу.

Прекрасно подготовились к митингу учащиеся школы. Ведущие Виорика Безмогорычная, Максим Климачев и другие участники литературно-музыкальной композиции с таким чувством, с такими эмоциями произносили свои слова, что невольно наворачивались слёзы. Красной нитью через их выступление прошла мысль: несовместимы дети и война!

Продолжением митинга стал большой праздничный концерт в Доме культуры. 2 часа пролетели как один миг. И слёзы, и печаль, и радость, – целый спектр эмоций!

Мы говорим всем организаторам праздника: «Спасибо за память, за слёзы и радость!»

Этот праздник Победы надолго запомнится жителям посёлка.

Г.Казакова

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"