Главная Кроме того День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности

11.07.2017

Празднование Дня семьи, любви и вер- ности в Рябово было посвящено чествованию семейных ценностей. Участников праздника приветствовал глава Зуевского района А.Н. Кощеев:

– Мы гордимся тем, что у нас в Рябово, на родине братьев Васнецовых, рождаются новые традиции – проводятся фестивали поэзии, конкурсы песни и танца, всероссийские художественные пленэры и керамические симпозиумы, Сказочные Игры. Семейные ценности очень важны в нашей жизни. Надеюсь, что сегодняшний праздник станет ещё одной доброй традицией в Рябово.

От имени губернатора Кировской области поприветствовала зуевчан и гостей праздника заместитель министра, начальник управления государственной политики, отдыха и оздоровления детей и молодёжи министерства спорта и молодёжной политики Кировской области М.И. Шевченко.

На сцену были приглашены многодетные семьи, проживающие в селе Рябово. Семьям Маринчук, Исуповых и Трегубовых были вручены Благодарственные письма «За сохранение семейных традиций».

Слова благодарности и признательности звучали и в честь родителей замещающих семей Зуевского района, взявших под опеку приёмных детей.

Участники клуба молодой семьи «Семейный огонёк» из Зуевки, представившие на сцене танец-флешмоб, сорвали горячие аплодисменты зрителей.

Были отмечены дипломами победители конкурса творческих работ «История моей семьи», который проводился в рамках реализации проекта «Возвращение к истокам» при поддержке районного управления образования. В конкурсе приняли участие 26 жителей города и района в возрасте от 8 до 76 лет. Победителем в номинации «Семейный портрет» признана семья Артемьевых, г.Зуевка. Победителем в номинации «Семья и Родина едины» стал Андрей Вотинцев, ученик государственной школы с УИОП г.Зуевка. Уникальные исследовательские работы учащихся школы пос. Косино Степана Ипатова и Кристины Онтиной в номинации «Семья и Родина едины» отмечены специальными призами.

Пока на главной сцене под открытым небом шло действие, часть зрителей укрылась от дождя в амбарах, где с удовольствием рассматривала выставки детского рисунка, живописи, керамики и экспозиции «Хлебных историй». Сладкий запах свежеиспечённых пряников и мёда привлекал на мастер-класс по изготовлению «Васнецовского пряника» и сувениров.

Было тесно в беседке, что в центре усадьбы братьев Васнецовых, от желающих позировать художнику-портретисту. Здесь же без устали работала мастер по аквагриму, разрисовывая лица детей разноцветными красками.

Свежий воздух нагонял здоровый аппетит, поэтому в «Семейном кафе» от ресторана «Венский сад» (г. Киров) не было отбоя от посетителей.

Очень кстати были и шашлыки, которыми кормили отдыхающих предприниматели из п.Богородское. Несмотря на непогоду, весело было и в лесу, на Сказочной тропе, где сотрудники Семушинского Дома культуры в роли Сказочных героев развлекали немногочисленных гостей.

Дождь внёс свои коррективы в сценарный ход праздника, который организаторы постарались сократить до минимума, но при этом не отменили концертные номера. Отдельное спасибо всем участникам концертной программы, проявившим высокий профессионализм и мастерство, выступая на мокрой сцене под дождём!

Людмила ЗАЙЦЕВА

Фото Татьяны МИКРЮКОВОЙ

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"