Детсад принял новосёлов

09.09.2014
дет сад

Первые воспитанники пришли в дополнительные группы 4 сентября. Постепенно группы заполнятся до 20 человек. Поэтапный приём поможет детям легче адаптироваться в новых условиях.

Несмотря на то, что в группах детей ещё мало, образовательный процесс начался. С первых же дней детей приучают к распорядку дня, с ними проводят развивающие занятия, учат обслуживать себя. Побывав в группах, отмечаю, что детки не плачут и ведут себя спокойно. В младшей группе трое воспитанников не отходят от улыбчивого воспитателя Ольги Перфиловой – куда она, туда и они и даже мамой её называют. Во второй группе детишки постарше и куда самостоятельнее. Но и здесь чувствуется, что дети и воспитатель Мария Штюрц нашли общий язык. Помогают воспитателям младшие воспитатели: Е.А. Тарасова и Н.Н. Борзых.

– Детям обеспечены хорошие условия для комфортного и развивающего пребывания в детском саду, – говорит заведующая детским садом «Дюймовочка» Г.А. Беляева: К приёму детей готовились тщательно и нам многие помогали. Рабочие по обслуживанию зданий детских садов «Колокольчик», «Родничок» и «Сказка», завхоз и учитель физкультуры школы «Образовательный центр» собирали мебель и выполняли работы по хозяйству. Учащиеся школы д.Зуи помогли благоустроить территорию. Пиломатериал для детских прогулочных площадок выделили А.Ю. Черемискин, О.В. Ярославцев, Р.Н. Поп, Н.В. Лимонова. Неоценимую помощь в подготовительных работах оказали родители воспитанников, которые также собирали мебель, помогали благоустраивать территорию, несли цветы. Особая благодарность Н.А. Шишкину – дедушке одного из воспитанников, который, можно сказать – «днюет и ночует» в детском саду и что-то мастерит, собирает, благоустраивает... Всем помощникам от всего коллектива детского сада «Дюймовочка» передаю слова благодарности и признательности за проделанную большую работу.

Галина ЕСЮНИНА

Комментарии (1)

24.09.2014 в 18:09 Гость написал:

КРАСИВО СКАЗАНО, НО ЕСЛИ БЫ НА САМОМ ДЕЛЕ ТАК ВСЕ СКАЗОЧНО БЫЛО БЫ, ПЕРСОНАЛ ТО НЕ СОВСЕМ ГОТОВ С МАЛЫШАМИ РАБОТАТЬ.



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"