Главная Кроме того Девчонки, не курите!

Девчонки, не курите!

19.06.2012

В современном мире существует множество проблем в социальной системе общества, но, на мой взгляд, важнейшими проблемами являются общение молодежи друг с другом и злоупотребление вредными привычками, в особенности девушками.

Проблемы общения – важнейшие для подростков и старшеклассников в их  жизнедеятельности. Я всё чаще стала удивляться необдуманному и ужасному поведению моих сверстников. Сейчас каждый из подростков находится на стадии саморазвития, у каждого должны появляться какие-то мечты и цели в жизни, но почему-то всё происходит наоборот: молодежь теряет интерес к жизни, МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ ДЕГРАДИРУЕТ! Каждый день я являюсь свидетелем того, что несовершеннолетние употребляют алкогольные напитки, табачные изделия, да ещё ко всему этому смачно матерятся.  А ведь таких детей миллионы по всей стране! Распитие алкоголя стало обыденной частью жизни молодежи, что скорее всего, в дальнейшем приведёт к серьезным проблемам в обществе. Ещё удивительней мне показалась одна ситуация: в компании подростков курят девушки, а не юноши. Девушки, с сигаретой в руках, вы не выглядите привлекательней, а наоборот, ваша красота теряется, в особенности здоровье. Если вы хотите привлечь к себе внимание молодого человека, то выберете наиболее безопасный, безвредный и хороший способ, берегите свою честь и достоинство. Очень хотелось бы, чтобы уважали и русский язык, ведь мы великая нация и мы просто обязаны грамотно говорить на своём языке.

Проблемы молодежи – это проблемы не только современного молодого поколения, но и всего общества в целом, от решения которых зависит  завтрашний день нашего общества.

Молодёжь сегодня не имеет чётких ориентиров в жизни, но молодому поколению необходимо иметь представление о жизни, понимать, что такое хорошо, а что такое плохо, знать законы общества. Если сейчас молодое поколение не исправится,  что будет дальше? Ведь молодёжь, и я в том числе, – наследники будущего, и мы обязаны сохранить нашу культуру, сделать будущее прекрасным.

Полина РЫЛОВА, 9 «в» класс «Образовательный центр»

 

 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"