Главная Кроме того Дороги – лицо экономики

Дороги – лицо экономики

22.10.2018
Дороги – лицо экономики

Дороги – лицо государства, «визитная карточка» экономи- ки. И это очень ответственное дело – строить и содержать дороги. Не зря говорят, что они – основа основ любой цивилизации, соединяют города и страны, а вместе с ними – людей и их судьбы.

С дороги начинается жизнь и в городе, и в сельской местности: не будет ни торговли, ни промышленных предприятий, пока царит бездорожье. За каждым метром стоят люди, которые выходят делать свою работу каждый день и в любую погоду. В нашем районе предприятие, занимающееся дорогами, ударно работает с 1975 года. Сначала на базе Кировской ДС ПМК участка «Дорколхозстрой» был создан Зуевский участок. Нынешнее название – ООО «Зуевская механизированная колонна». Возглавляет организацию Сильва Энделевна Анисимова, известная в дорожных кругах не только региона, но и за его пределами.

На содержании дорожной организации 108 километров региональной и 291,8 километра муниципальных дорог.

За этот год дорожная организация сделала ремонт 3,9 километра на автодороге Киров – Кирово-Чепецк – Зуевка – Фалёнки. Сделаны тротуары в Зуевке протяжённостью 3,9 километра; в посёлке Фалёнки – 1 км. Проведён ремонт придомовых территорий по улице Южная, сделан ремонт центральной аллеи в парке у ДК «Меридиан».

Имеющиеся в арсенале дорожников специализированные машины позволяют в разы улучшить качество построенной или отремонтированной дороги, продлить срок её эксплуатации.

Отдельных слов заслуживает промышленная база предприятия: есть асфальтный завод, лаборатория, оснащённая современным оборудованием.

Впереди у зуевских дорожников очередная, не менее серьёзная и ответственная задача – зимнее содержание дорог. Для качественного выполнения работ зимой в распоряжении дорожной организации имеется высокопроизводительная техника: комбинированные дорожные машины (КДМ), тракторы с навесным оборудованием, автогрейдеры. Но, как всегда повторяет руководитель: «Самое главное – это люди, и все мы – звенья одной цепи. Выпадет одно – происходит сбой всего механизма». Как отмечает С.Э. Анисимова, у нас каждый человек ценен на своём месте и все – мастера своего дела.

Дорожная организация в Зуевке – одна из немногих, работать в которой престижно. Каждый работающий в ней чувствует сопричастность к большому и серьёзному делу в общей производственной цепи под названием «дорожное хозяйство».

Ирина СКОРНЯКОВА

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"