Главная Кроме того Правила ПДД в детском саду

Дорожную азбуку изучают на макете улицы

22.10.2015
Правила ПДД в детском саду

Зуевка – небольшой тихий городок, но от дорожно-транспортных происшествий здесь никто не застрахован, и гражданам бывает очень больно знакомиться со статистикой о пострадавших в ДТП детишках.
В нашем городе 2 школы и 5 учреждений дошкольного образования. Педагоги детского сада «Улыбка» целенаправленно ведут работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Исходя из своих возможностей, педагогического опыта, идей и, конечно же, любви к детям, воспитатели превратили одну из уличных веранд своего образовательного учреждения в настоящую мини-улицу с четырехсторонним нерегулируемым перекрёстком, проезжей частью, тротуарами – на полу, а на стенах воссоздали социально важные объекты: больницу, школу, детский сад, полицию, вокзал, автобусную остановку.
Подъезды к данным учреждениям обозначены соответствующими дорожными знаками: парковка, автобусная остановка, медицинский пункт, «Дети». Всего 14 знаков. На воссозданной мини-улице занятия с детьми можно проводить в любое время года.
На торжественное открытие макета мини-улицы были приглашены глава администрации района О.Д. Семаков и глава городской администрации О.Ю. Целоусов. Они восхитились работой педагогов и, как полагается, вручили подарки – огромные игрушечные автомобили, чтобы работа педагогов была ещё красочнее и совпадала с реальностью.
В ответ детсадовцы на первом своём открытом уроке на видоизменённой веранде показали знания ПДД. Эти знания ещё будут дополняться и развиваться. Тем не менее, педагогам – низкий поклон и уважение. Можно быть уверенным, что с такими воспитателями наши дети – в надёжных руках!


Ю.УСТЮГОВА 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"