Главная Кроме того Лесоохрана

Их задача – лесоохрана

17.09.2015
Лесоохрана

Зуевское лесничество занимает площадь 202,5 тысяч гектаров лесов на территории трёх районов: Зуевского, Фалёнского, Богородского и насчитывает 10 участковых лесничеств. В каждом из лесничеств работает всего один участковый лесничий, который обслуживает примерно по 20 тыс.га. ведомственной площади. Это очень большая нагрузка на человека, но все наши лесничие стараются достойно выполнять свою работу по охране лесов.
Лесничий Фалёнского сельского участкового лесничества С.Ю. Кашин ведёт работу с шестью арендаторами лесных участков. Его коллега из Талицкого сельского участкового лесничества С.Г. Никулин проводит работу на одиннадцати арендных лесных участках. У лесничих Сезеневского участкового лесничества А.А. Гречухина и Дубовицого участкового лесничества К.И. Опалева на лесоконтроле по одному арендатору и население. Самый молодой среди участковых лесничих – А.Н. Мякишев, он работает в Богородском участковом лесничестве и пока ведёт работу только с одним арендатором, но уже зарекомендовал себя, как знающий специалист своего дела. Все лесничие осуществляют помощь в работе других участковых лесничих Зуевского лесничества.
Контроль за работой участковых лесничих и помощь в выполнении работы оказывает старший лесничий Зуевского лесничества В.Н. Вахрушев. Работу всех лесничеств Зуевского лесничества координирует лесной отдел министерства лесного хозяйства Кировской области во главе с начальником М.М. Тимкиным и главным специалистом-экспертом С.В. Шургиной.

 

С.ШУРГИНА

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"