Главная Кроме того К спуску на воду готовится последний катамаран

К спуску на воду готовится последний катамаран

24.10.2013
К спуску на воду готовится последний катамаран

Ремонт временного наплавного моста через реку Чепца на автодороге Зуевка–Яговкинцы ведёт ООО «Строительная компания» (г. Киров). По условиям муниципального контракта весь комплекс работ должен быть завершён не позднее 30 октября, но, к сожалению, на данный момент приходится констатировать отставание от графика производства работ.

Ещё готовится к спуску на воду последний новый катамаран, но уже началась разводка существующего наплавного моста. Затем строители произведут отсыпку подходов и устройство якорей со стороны Зуевки, устройство стенки габиона, укладку матрацев «Рено». Заведение нового моста в проектное положение (в створ старого понтонного моста) планируется на 25 октября. После чего строители приступят к укладке на катамараны лафета и поперечного бруса, произведут монтаж пакетов из двутавра. В это время движение по мосту для автотранспорта не представляется возможным, проход будет разрешён только для пешеходов.

Перед подрядчиками ставилась задача – наверстать жёсткий график, но чуда не произойдёт. По информации строителей, предварительный осмотр нового моста под сдачу назначен на 25 ноября. Чтобы успеть хотя бы к этой дате, бригада из восьми человек работает без выходных. Кроме этого на объект предполагается добавить рабочую силу и технику. И строители готовы работать в две смены, благо генератор для производства электроэнергии имеется, что гарантирует освещение на мосту для проведения работ в тёмное время суток.

Галина ЕСЮНИНА
Фото автора

Комментарии (1)

02.11.2013 в 19:21 Зуевчанин написал:

интересно зачем такая насыпь до средины реки?



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"