Главная Блоги местных жителей Авто Как можно рассчитать налог на транспорт

Как можно рассчитать налог на транспорт

Авто

Вы хотите узнать, какой транспортный налог на свой автомобиль вам требуется платить? Это можно осуществить с помощью калькулятора. Вы имеете возможность самостоятельно рассчитывать сумму транспортно налога, исходя из вашего местонахождения (регион РФ), года выпуска автомобиля, мощности мотора. Но даже если какой-либо показатель вы не можете использовать (например, мощность), калькулятор все равно придет на помощь. Для этого вам нужно проставить в исходных данных комплектацию своего автомобиля, его марку и модель. Онлайн калькулятор транспортного налога учитывает все изменения по налоговым ставкам в 2012-2014 годах.

Сам по себе транспортный налог относится к категории региональных. Такому налогообложению подлежат не только автомобили, но и автобусы, мотоциклы, мотороллеры. Сюда же относятся различные самоходные машины с гусеничным и пневматическим ходом, а также водные и воздушные виды транспорта, регистрация которых была проведена на основании российского законодательства.

Правильный расчет транспортного налога в Московском или Ленинградском регионах на 2014 год должен осуществляться с учетом того, что налоговая ставка может в чем-то отличаться от стандартной общероссийской. Однако эта ставка не моет быть увеличена более чем в 10 раз. Исключение могу составлять ставки по налогам для автомобилей с мощностью мотора не более 150 лошадиных сил.

Нужно помнить и о некоторых особенностях при оплате и расчете транспортного налога. Так, компании должны выплачивать транспортный налог не позднее 5 февраля следующего за финансовым периодом года. Обычные граждане выплачивают такой налог не позже, чем 1 июля. Нужно учитывать и то, что при начислении налога сумма всегда будет округляться – то есть, копейки округляются до рубля.

12.11.2014 Костя Банников


архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"