Главная Кроме того Кировчан приглашают участвовать в студенческой олимпиаде «Я – профессионал»

Кировчан приглашают участвовать в студенческой олимпиаде «Я – профессионал»

16.11.2018
Кировчан приглашают участвовать в студенческой олимпиаде «Я – профессионал»

Кировчан приглашают участвовать в студенческой олимпиаде «Я – профессионал» Зарегистрироваться можно до 24 ноября В 2018/2019 учебном году в России второй раз проводится студенческая олимпиада «Я – профессионал», которая является одним из основных проектов АНО «Россия — страна возможностей».

Организаторы олимпиады – Российский союз промышленников и предпринимателей и ведущие вузы Российской Федерации. «Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны.

Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями. К участию в олимпиаде приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также недавние выпускники вузов. Участие бесплатное для всех.

Проект направлен на выстраивание системы социальных лифтов, которая позволит молодежи развивать свои профессиональные компетенции и стать востребованными специалистами на рынке труда. Положение и подробная информация об олимпиаде размещены на сайте www.yandex.ru/profi . Регистрация продолжается до 24 ноября.

Состязания отборочного этапа пройдут онлайн. Для участия в первой олимпиаде, которая проводилась в ноябре 2017 года – марте 2018 года, было подано 295 тыс. заявок, в отборочном онлайн-этапе участвовали 50 тыс. человек, в финал вышли более 4800 студентов из 431 вуза России. В этом году организаторы олимпиады планируют дальнейшее развитие взаимодействия между студентами, учеными и профессионалами в различных областях экономики и социальной сферы.

Доступ к базе молодых профессионалов, в которую войдут победители олимпиады, получат рекрутеры крупных компаний, которые выступают партнёрами олимпиады. Они смогут предложить стажировку, практику или пригласить на работу.

Пресс-центр правительства Кировской области

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"