Главная Кроме того Кировчане могут увековечить память о воевавших родственниках в рамках проекта «Дорога памяти»

Кировчане могут увековечить память о воевавших родственниках в рамках проекта «Дорога памяти»

27.02.2020

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина Министерство обороны страны реализует проект «Дорога памяти».

Кировчане могут увековечить память близких, погибших при защите Отечества, на мемориале храмового комплекса в Подмосковье, который будет открыт 9 мая, в день 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Дорога памяти» – это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Своё продолжение «Дорога памяти» найдёт в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооружённых Сил России.

К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти – мемориал, увековечивающий миллионы имён участников войны, отчаянно сражавшихся за Родину. Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков.

Для того, чтобы портрет вашего родственника занял почётное место в «Дороге памяти», достаточно загрузить фотографию удобным способом, в том числе, на портале «Память народа» по ссылке pamyat-naroda.ru.

Сведения об участнике войны также можно направить по почте на адрес: 119160, г. Москва, Большой Знаменский пер., д. 8/1, с обязательной пометкой на конверте – «Дорога памяти».

Консультацию по вопросу направления материалов почтой можно получить по телефонам: 8 (495) 696-71-32 или 8 (495) 696-71-36

Пресс-центр правительства Кировской области

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"