Ключевая стройка района

15.02.2018
Школа

Стройка является ключевой для дальнейшего развития Зуевского района в целом, так как только наличие образовательной школы можно считать залогом жизни молодого поколения на родной земле, – заметил Анатолий Кощеев и перешёл к обзору строительства.

– Самое сложное и малозаметное в строительстве – это начало в виде земляных работ и устройство фундаментов. За первый месяц площадка полностью очищена от остатков кустарника и корневищ деревьев. В ближайшее время закончится строительство забора. Проведена разбивка осей здания и начался монтаж фундаментных плит. К настоящему времени установлено 73 из 115 плит; 25 из 34 фундаментных подушек; 51 из 111 фундаментных «стаканов». Для ускорения процесса застройщик приобрёл новый гидравлический клин и 10 февраля запустил его в работу. Ежедневно на стройку доставляются железобетонные конструкции. На этой неделе начнётся монтаж башенного крана.

Монтаж линии электропередачи на строительной площадке закончен, и я выражаю признательность жителям д.22 по ул.Первомайская, которые разрешили временно запитать строительный вагончик от своего вводно-распределительного устройства. (Счёт на оплату по факту потреблённой электроэнергии будет выставлен подрядчику строительства. А 13 февраля подрядчик уже был переподключен к электролинии стройплощадки. – Примечание автора).

По заявке администрации города закончена валка тополей, находящихся по периметру стройки. Уважаемые зуевчане, не жалейте эти старые деревья, среди них попадались сухие и с трещинами в стволе. Вопрос озеленения территории будет рассмотрен, а сейчас главное – безопасность школьников.

Предлагаю встретиться через две недели, и я снова расскажу, что сделано, – подытожил разговор Анатолий Кощеев.

Подготовила Галина ЕСЮНИНА

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"