Коллектив профессионалов – главное достижение

15.10.2015
Дорожники

Отмечая день работников дорожного хозяйства, государство отдаёт дань профессионализму, упорству и трудолюбию дорожных строителей: рабочих, водителей, проектировщиков и механизаторов. Мы помним о тех, кто прокладывает новые автомагистрали и ремонтирует уже существующие, обеспечивая тем самым бесперебойное безопасное движение транспорта в любом уголке нашей бескрайней страны. Сотрудникам дорожного хозяйства приходится работать в нелёгких условиях перенасыщенных автомобилями дорог, в любую погоду: в жару и в лютый мороз – они всегда на боевом посту.

В Зуевском районе содержанием, ремонтом, строительством дорог занимается ООО «Зуевская механизированная колонна». 
На обслуживании мехколон- ны – 400 километров дорог общего пользования в районе – все направления к населённым пунктам, работа на которых ведётся с ранней весны и до глубокой осени. Не стал исключением и сезон 2015 года. Только при осуществлении ямочного ремонта было уложено 846 тонн асфальто-бетонного покрытия. Восстановлено 2,7 километра дороги Зуевка-Богородск - Рябово; отремонтирован участок дороги Кирово-Чепецк-Зуевка-Фалёнки – 1,8 километра; на этой же дороге было ликвидировано пучинообразование; проведено благоустройство территории кондитерской фабрики «Сладкая слобода»; участок дороги в один километр и тротуары в асфальтном исполнении по ППМИ в посёлке Фалёнки.
Кроме этого, дорожная организация тесно сотрудничает с сельскохозяйственными предприятиями – ОАО «Племзавод «Мухинский» и СПК «Племзавод «Новый», с индивидуальным предпринимателем А.В. Лесковым. И всё это не считая регулярного окашивания обочин дорог, уборки мусора на придорожных полосах, обновления и ремонта дорожных знаков, посадочных площадок и павильонов, равно как и множество других работ, считающихся почему-то «мелочёвкой».
Пятьдесят человек трудится в коллективе ООО «Зуевская механизированная колонна». Директор Сильва Энделевна Анисимова считает, что главным достижением за последние годы является формирование коллектива профессионалов и в канун профессионального праздника готова назвать лучшим практически каждого работающего. Но всё же Сильва Энделевна особо выделила Л.А. Ходыреву, лаборанта асфальто-бетонного завода. Кстати, эта лаборатория одна из пяти лучших в области. В нынешнем сезоне было освоено производство щебёночно-мастичного асфальта, над рецептурой которого кропотливо работала Людмила Аркадьевна. Ошибиться в приготовлении качественного асфальта категорически нельзя, так как в конечном итоге от этого зависит качество дороги. Большая нагрузка ложится и на административный аппарат: всевозможные договоры, отчёты, одним словом, огромный документооборот. Большой объём работы у главного инженера Г.В. Ложкина, связанный со строительной техникой и автотранспортом, обеспечением запасными частями, а также работа с контролирующими организациями.

После профессионального праздника для дорожников наступит другая сложная и «горячая» пора – зима с гололёдами, метелями и морозами, когда приходится работать не только днём, но и ночью. К ней дорожная организация подготовилась основательно: есть надёжный коллектив, необходимая для работы техника, заготовлена песко-соляная смесь. Словом, встречают свой профессиональный праздник дорожники не только в хорошем настроении, но и во всеоружии. 


Ирина СКОРНЯКОВА
 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"