Главная Кроме того Лучшие пожарные области

Косинские пожарные – лучшие в области по содержанию пожарной техники

20.03.2018
Лучшие пожарные области

Пожарной части 64 посёлка Косино присуждено 1-е место в номинации «Лучшее подразделение противопожарной службы Кировской области по содержанию и эксплуатации пожарной техники за 2017 год». Грамота победителю ПЧ 64 была вручена в конце февраля этого года в КОГКУ «Кировская областная пожарно-спасательная служба» на совещании по подведению итогов работы за 2017 год среди 21 муниципальных ПСС области. Награду В.И. Ягдарову, начальнику ПЧ 64, вручил начальник областной пожарной службы Л.П. Кораблин. Кроме этого, В.И. Ягдарову вручено Благодарственное письмо за высокие показатели в оперативно-служебной деятельности в 2017 году.

Сегодня в ПЧ 64 работает 11 человек, в том числе 5 водителей. Как заметил начальник ПЧ 64, победа в одной из номинаций – это заслуга всего личного состава пожарной части, но всё же, по большей мере – водительского состава, за которыми закреплено 2 единицы техники: современная мощная автомашина «Урал» с объёмом воды 6 тонн и «ЗИЛ»-131. Водители обеспечивают надлежащее содержание техники и она готова в любое время дня и ночи выехать по требованию.

Так, в 2017 году данная техника выезжала 4 раза на пожары в Косино и 15 раз – в Зуевку, помимо этого – на 1 ДТП, на оказание помощи населению, на тушение травы и на учебные тренировки. В 2018 году отработан вызов на возгорании в п.Косино и вызов на пожар в г.Зуевка.

Галина ЕСЮНИНА

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"