Главная Кроме того Ликвидация «лежачих полицейских»

Ликвидация лежачих полицейских

15.08.2013
Ликвидация «лежачих полицейских»

По информации администрации Зуевского района, из областного бюджета на содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в 2013 году Зуевскому району выделена субсидия в размере 15694,00 тыс. рублей. В зимний, весенний и летний периоды проводилась уборка снега с дорог и обочин, посыпка противогололедными материалами. Отремонтированы мост на участке дороги Сезенево – Мотоус, понтонный мост на участке дороги Зуевка – Яговкинцы. Отремонтирован участок дороги по направлению к деревне Мусихи, произведен ремонт дороги на п. Торфопредприятие, уложена асфальтобетонная смесь на участок дороги Зуевка – Мухино (около 1 км). В планах – уложить асфальтобетонную смесь на участок дороги Зуевка – с. Коса.

Одной из проблем на дорогах считается пучинообразование. При этом не предугадаешь, где и когда дорогу вспучит. Таких «лежачих полицейских» на трассе Кирово-Чепецк – Зуевка – Фалёнки много, и дорожным строителям ежегодно приходится устранять последствия этого опасного природного явления.

 Объектив фотоаппарата запечатлел работников ООО «Зуевская механизированная колонна» за работой на 104 км областной трассы. Рабочие с помощью специализированной техники делали на обочине дороги прорези для отведения воды. На одном участке полностью убрали грунт и заасфальтировали 110 метров, на другом – площадь замены дорожного полотна составила 60 кв.м.

Галина ЕСЮНИНА

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"