Главная Кроме того Соревнования юных пожарников

Ловкость, сила, быстрота

29.09.2015

В рамках месячника по пожарной безопасности на спортивной площадке школы «Образовательный центр» г. Зуевка прошли очередные районные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди школьников с целью закрепления на практике основ пожарной безопасности.
На открытии состязаний участников из одиннадцати команд (две из которых – команды девушек) приветствовали организаторы – сотрудники Зуевского РО ВДПО, ОНД Зуевского района, ПЧ-23 г. Зуевка и Управления образования, которые напомнили ребятам о правилах безопасности, дисциплине.
Соревнования проходили в три этапа: полоса с препятствиями, боевое развёртывание и тушение возгорания. На всех этапах юноши и девушки проявили ловкость, силу и быстроту – качества, которые необходимы в экстремальных ситуациях. В достаточно упорной борьбе (порой всё решали сотые доли секунд) были определены победители: 1 место – государственная школа с УИОП г.Зуевка; 2 место – школа «Образовательный центр» г.Зуевка; 3 место – школа с.Мухино.
Как отметили члены жюри, команды девушек показали неплохие результаты, и в следующем году планируется провести соревнования по ППС среди девичьих команд.
Безусловно, все ребята молодцы! Особую благодарность выражаем преподавателям, которые занимались подготовкой своих команд и поддерживали их во время соревнований!


О. БАДАНИНА,
инструктор Зуевского РО ВДПО 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"