Главная Кроме того Много детей

«Много детей – это счастье!»

06.07.2017
Много детей

Елена и Александр познакомились летом 2002 года. Встретив Лену на улице, Александр попросил у неё номер телефона. Дав номер домашнего телефона, девушка ждала неделю, когда позвонит красивый молодой человек в милицейской форме, и он позвонил. Елена тогда была студенткой политехнического института, Александр – инспектором ГИБДД. Так случайное знакомство привело к образованию семьи Чирковых, произошло это торжественное событие 12 августа 2006 года.

Сколько будет детей в семье? Супруги были уверены, что точно не один. Так в 2007 году на свет появился их первенец – сын Роман, потом, в 2011 – дочка Машенька. А ещё через четыре года семью ожидало новое прибавление – Тёмушка. Сейчас, когда папа Саша по выслуге лет вышел на заслуженный отдых, появилось больше времени для семьи и дома. Сын Роман учится в 3 классе, принимает участие в областных соревнованиях по карате, занимал призовые места, имеет грамоты и медали. Ещё он занимается лёгкой атлетикой, увлекается футболом и танцами. Маша ходит в детский сад, посещает студию развития и кружок рисования, занимается танцами, выступает на городских концертах, любит петь и рисовать, Артём пошёл в детский сад.

Несмотря на то, что семья ещё достаточно молода, у них уже есть традиции. Так, Чирковы любят отмечать народные и семейные праздники. Мама пишет сценарий, придумывает конкурсы, оформляет комнаты, накрывает праздничный стол. Вся семья принимает участие в приготовление блюд и составлении праздничного меню. Бабушки и дедушка тоже вовлекаются в игровые действия: разыгрывают вместе с детьми представления, поют, танцуют, читают стихи.

Ещё одна семейная традиция Чирковых – они любят путешествовать: были в Турции и Египте, на морях нашей страны, посещают интересные места родного края. Что характерно, начинают свой отдых вот уже несколько лет подряд с села Утманово Подосиновского района. Это старинное село – родина мамы Елены – Валентины Михайловны Кутергиной, здесь сохранился дом, где она выросла. В селе практически нет благ цивилизации, даже по воду надо ходить на ключ. Но в этом-то и вся прелесть – совместные прогулки на природе позволяют эмоционально обогатиться и получить заряд бодрости. В такие моменты легче отвечать на детские «почему», понаблюдать за природой в естественной среде обитания.

В семье уверены, что приучая детей к труду, невозможно навредить, поэтому многое делают вместе. К примеру, Роман, несмотря на большую занятость, любит кудесничать на кухне с мамой. Дружны Чирковы и со спортом: зимой всей семьёй ходят на лыжах, катаются на коньках, летом играют в футбол, катаются на велосипедах и роликах. Вот такая замечательная семья живёт в нашем городе.

Ирина СКОРНЯКОВА

На снимке: семья Чирковых в окрестностях села Утманово. Фото из семейного архива

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"