Главная Кроме того На нивах и пашнях

На нивах и пашнях – красивые люди, они у земли набрались красоты

29.10.2015
На нивах и пашнях

Красивые люди, объединённые  профессиональным братством, любовью к земле и своей профессии, собрались 23 октября в областном центре на празднование Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Делегации районов области входили в зал Дворца культуры «Родина» под мелодии духового оркестра. 
Торжество началось с демонстрации видеоролика о работе успешных сельхозпредприятий, в том числе и хозяйств нашего района.
Поздравить аграриев пришли Главный федеральный инспектор по Кировской области В.В. Климов, председатель Законодательного Собрания области А.М. Ивонин, другие официальные лица и, конечно же, партнёры по бизнесу.
От имени губернатора Н.Ю. Белых (в этот день Никита Юрьевич был в Москве в Правительстве РФ) выступил заместитель председателя правительства области, министр сельского хозяйства А.А. Котлячков. Он поблагодарил ветеранов, передовиков производства и всех тружеников села за ежедневный, самоотверженный и добросовестный труд. Отметил, что, несмотря на непростые погодные условия нынешнего года, сельхозпредприятия области смогли выполнить все поставленные задачи. Вятскому селу есть чем гордиться. В этом году собран хороший урожай зерна, что позволило нашему региону выйти на высокие позиции по урожайности в ПФО.
Кировская область – в числе абсолютных лидеров рейтинга продуктивности лучших племенных коров по породному составу.
Создана хорошая основа для высоких показателей по производству молока – план заготовки грубых и сочных кормов перевыполнен.
Предприятия перерабатывающей промышленности успешно наращивают объемы производства и полностью обеспечивают продовольственную безопасность области. Продукция традиционно пользуется высоким спросом и отличается отменным качеством. На праздник собрались, чтобы засвидетельствовать уважение сельскохозяйственному труду, а ещё – вручить заслуженные награды.
В течение трёх часов в зале звучали творческие поздравления и вручались награды труженикам. Представители нашего района поднимались на праздничную сцену десять раз, а мы искренне радовались, аплодировали и, конечно же, были горды за свой район.


Татьяна БУРКОВА

 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"