Настоящий учитель – это профессия плюс призвание

07.03.2018
Педагог

Совсем молоденькой девушкой, в 1984 году, после окончания Глазовского педагогического института, пришла она в нашу школу. Точнее сказать вернулась, потому что Наталья Геннадьевна – выпускница Соколовской школы. Пришла и повела мальчишек и девчонок по дороге Знаний. Наталья Геннадьевна не понаслышке знает, что такое ответственность не только за детей, но и весь коллектив, так как около 10 лет проработала сначала заместителем директора по учебно-воспитательной работе, а потом и психологом (кстати, это её второе высшее образование). Сейчас вернулась к своей привычной работе в начальную школу.

Уроки Натальи Геннадьевны отличаются творческой направленностью, продуманностью, тщательным отбором содержания изучаемого материала. При выборе рациональной структуры урока педагог учитывает возрастные и психологические особенности школьников.

Ежегодно учащиеся Натальи Геннадьевны принимают участие в общероссийском конкурсе «Русский медвежонок», международном математическом конкурсе «Кенгуру», в конкурсах «Человек и природа», «Золотое Руно», «Вятская шкатулка» и занимают призовые места на уровне района. Воспитанники Натальи Геннадьевны активно участвуют в дистанционных конкурсах и олимпиадах на учебном сайте «Учи.ру». Три года её воспитанники достойно выступают на районном этапе Интеллектуального марафона, занимая призовые места.

Внешние качества нашей коллеги отображают её внутренний мир: она всегда подтянутая, красивая, лучезарные глаза, искренняя улыбка и нотки нежности и в то же время строгости в её голосе создают ощущение спокойствия, от неё исходит душевное тепло, которое так необходимо детям.

Строгая, справедливая, внимательная – такая у нас Наталья Геннадьевна. Талантливый учитель талантлив во всём. У нашей коллеги общительный, заводной характер, она никогда не остаётся в стороне: и спеть, и подготовить мероприятие, и внести какую-нибудь изюминку в общешкольные дела. Жители посёлка Соколовка знают и уважают Наталью Геннадьевну, ведь многих она учила, а сегодня продолжает учить их детей. И в эти первые весенние дни мы, коллеги Натальи Геннадьевны, с большим удовольствием благодарим её за труд, терпение, отзывчивость. Желаем, крепкого здоровья, благополучия и успехов в нашем нелёгком труде, чтобы она на долгие годы оставалась полна творческих сил и энергии.

Педагоги школы п.Соколовка

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"