Главная Кроме того Перерасчет пенсий

О перерасчёте пенсии

22.08.2017

В последнее время в сети Интернет неустановленными лицами распространяются заведомо ложные сведения о необходимости перерасчеёта пенсии с указанием несоответствующих законодательству правил перерасчёта. Приводятся несуществующие таблицы с надбавками по несколько тысяч рублей за «детей, которые родились в Советском Союзе». Результатом распространения недостоверной информации стали звонки и личные обращения граждан в клиентские службы Пенсионного фонда.

В связи с этим Пенсионный фонд заявляет: несмотря на то, что такое понятие, как «перерасчёт пенсии» действительно существует, приведённая в подобных материалах информация не соответствует действительности и вводит в заблуждение пенсионеров. Перерасчёт носит исключительно индивидуальный характер и выгоден не всем, так как, к примеру, если производится перерасчёт по баллам за периоды ухода за ребёнком до 1,5 лет, то на аналогичную величину уменьшается стаж заявителя. За перерасчётом пенсии следует обращаться только тем гражданам, кому пенсия была назначена до 2015 года, поскольку при исчислении пенсий с 2015 года по новой пенсионной формуле наиболее выгодный вариант пенсионного обеспечения уже выбран и в перерасчёте его нет необходимости.

Подробно ознакомиться с темой перерасчёта страховой пенсии можно на сайте Пенсионного фонда в соответствующем разделе: www.pfrf.ru/grazdanam/pensionres/pereraschet.

Пенсионный фонд России

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"