ООО «Сокол» - это звучит гордо!

23.07.2015

 Исторические корни прослеживаются ещё от Ворошиловского совхозрабкоопа, переименованного 14 января 1958 года в Соколовский совхозрабкооп. 


В мае 1994 года Соколовский совхозрабкооп переведён в коллективное хозяйство «Племзавод «Соколовка».
Коллективное хозяйство «Племзавод «Соколовка» переименовано в СПК «Племзавод «Соколовка» на основании распоряжения администрации Зуевского района №885 от 27 декабря 1996 года.


ООО «Сокол» занимается торговой и торгово-посреднической видами деятельности, сбытом продукции и товаров народного потребления, изготовлением хлебобулочных, кондитерских изделий. Кроме того оказывает населению услуги в сфере общественного питания.


На сегодняшний день ООО «Сокол» – это одиннадцать магазинов. Магазин промышленных товаров, магазин «Хлеб» и магазин самообслуживания «Продукты» находятся в посёлке Соколовка; три магазина открыты: в селе Коса, деревнях Старки и Пасынки. Магазины в малых населенных пунктах сегодня – это центр деревенской жизни. Ещё два магазина – в посёлке Косино, два – в городе Зуевка и один магазин «Эко- продукты» – в Кирове.


В магазинах ООО «Сокол» широкий ассортимент продуктов разных производителей, но особым пунктом всегда была и остается продукция собственного производства. Это 17 наименований хлеба и хлебобулочных изделий пекарни, работающей с использованием муки соколовской мельницы из зерна выращенного на Соколовских полях.


За 2014 год хлебопёки отправили в собственные магазины, а также в магазины села Суна и деревни Мусихи 272 тонны душистого соколовского хлеба.


Численность работающих в ООО «Сокол» – 65 человек, 37 из них – продавцы.

И.Скорнякова

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"