Главная Кроме того Пельмени от Зуевского техникума

Пельмени от Зуевского техникума

31.10.2013
Пельмени от  Зуевского техникума

В Зуевском механико-технологическом техникуме состоялась открытие линии по производству пельменей.

По этому случаю на торжественную линейку были приглашены заместитель главы администрации Зуевского района, начальник райсельхозуправления А.Г. Тебеньков и глава Зуевского городского поселения О.Ю. Целоусов.

Директор техникума Н.А. Пыхтеева в торжественной обстановке перерезала красную ленточку, перекрывавшую вход в обеденный зал столовой, и пригласила всех на дегустацию первых порций пельменей, изготовленных учащимися групп «повар-кондитер».

Открытие линии по производству пельменей стало возможным благодаря участию Зуевского техникума в областном конкурсе бизнес-проектов, организатором которого выступил департамент образования Кировской области. Зуевский бизнес-план по изготовлению пельменей был успешно защищён и техникум получил финансовую поддержку в сумме 142 тысяч рублей на приобретение оборудования для производства. На эти средства закупили тестомесилку, мясорубки, холодильники, разделочные столы и оборудовали цех полуфабрикатов, в котором ежедневно проходят учебно-производственную практику 2 группы будущих поваров-кондитеров. Юноши и девушки учатся разделывать мясо, месить тесто, лепить пельмени и формовать котлеты в строгом соответствии с рецептурой.

Сырьё для мясных полуфабрикатов поступает от сельхозпроизводителей Зуевского района – деловых партнёров Зуевского механико-технологического техникума. Свинина – от ООО «Агрофирма «Мухино», говядина – от СПК «Племзавод «Новый», руководитель которого С.А. Лобанов оказал и спонсорскую поддержку, выделив техникуму 25 тыс. рублей на приобретение электромясорубки.

Пельмени «Московские» и «Сельские», представленные на дегустации, всем пришлись по вкусу. Приобрести их можно в буфете столовой техникума, по доступной цене. Пока ребята осваивают производство, выпуская в день по 20 кг пельменей. В скором времени появятся опыт и мастерство и выпуск продукции, согласно бизнес-плану, удвоится (до 42 кг в день). И тогда продукция Зуевского техникума появится в магазинах нашего города.

Людмила ЗАЙЦЕВА
Фото автора

Комментарии (2)

27.12.2014 в 22:18 Igor iz Londona написал:

Пельмени вятские- вот это прекрасно (это тебе не автомат калашникова,который может лишь убивать). Полезное дело делаете, друзья. Постепенно освоите производство пельменей конвейерным способом, то есть полностью перейдете на автоматику, и тогда коробка вятских пельменей появится и здесь, в Лондоне, которую я с радостью куплю на обед. А пока я покупаю пельмени "Романовские" и "Три веселых поросенка" в русском магазинчике в центре нашего района. Желаю вам успехов, друзья.

Игорь Одинцов
выпускник Зуевской ср.школы 2
IgorODINTSOV@aol.com
Лондон

15.02.2024 в 21:12 Дмитрий написал:

Самые поганые пельмени которые я когда либо пробовал. Говно собаче!!!! Если вы пишите свинина говядина, то это должно быть мясо а не бумага туалетная! Цена вашей поганой продукции приравнивается цене качественных пельменей ручной лепки. Хватит дурить людей!!! Моя бы воля, все руководители поехали бы отдыхать по ст. 159 УК РФ.Все сделаю чтоб ваша конторка прикрылась.



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"