Первыми сев начали – первыми и закончили

13.05.2014
посевная

По сводке райсельхозуправления на 12 мая, в хозяйствах района продолжаются весенне-полевые работы: сев яровых зерновых культур (в районе – 63%), боронование и подкормка многолетних трав и озимых, боронование зяби (в районе – 100%).

И уже есть хозяйства, где закончен сев яровых культур – это ООО «Зуевское любимое» и СХА им.Ленина.

Первыми в районе к севу яровых зерновых культур приступили земледельцы-ленинцы, первыми его и закончили. Сев в хозяйстве вели два звена – Владимир Семушин и Александр Терюхов, Сергей Чирков и Иван Золоторев, работали в две смены, значительно перевыполняя сменную норму сева. И если о Владимире Семушине и Сергее Чиркове мы уже неоднократно писали, то их сменщики – трактористы Иван Золоторев и Александр Терюхов – под прицел редакционного фотообъектива ещё не попадали. Оба они приезжие из соседних районов: Иван – из Богородского села Караул, Александр – из фалёнских Подоплёк. Оба не первый год трудятся в сельском хозяйстве, хорошо знают свою работу, ответственно её выполняют.

Совсем недавно приехал в хозяйство Юрий Саитов, также из Фалёнского района, и, как говорит он сам: «Думал, будет тянуть на родину, на деле оказалось, что и уезжать не хочется, здесь устраивает всё: и люди в посёлке добродушные, и зарплату в хозяйстве платят, и месторасположение посёлка понравилось». Словом, в скором времени поедет за семьёй. Юрий Саитов работал в посевную на КамАЗе, подвозил зерно к посевным комплексам.

Сегодня эти мужчины уже заняты на других работах: один на подготовке техники, другой вывозит органику на поля, да мало ли работы на селе!

Ирина СКОРНЯКОВА
Фото автора


  

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"