Главная Кроме того преодоление

Поможем Александру!

09.04.2015
преодоление

В июле прошлого года Александр Архипов, студент 5 курса Вятского государственного политехнического университета, попал в автокатастрофу, получил серьёзные травмы ноги и руки. Спасибо докторам Кировской областной клинической больницы, ногу восстановили. Но правая рука осталась безжизненной – кировские врачи оказались бессильны.

Оформили ему 3-ю группу инвалидности. Теперь он получает пенсию в размере 4700 рублей. Но не теряет надежды восстановить руку.

В Санкт-Петербурге, в научно-исследовательском институте имени Поленова готовы рассмотреть его случай, но нужны деньги на обследование (стоимость только одного исследования МРТ – магнитно-резонансная томография – порядка 11 тыс. рублей) и период реабилитации. Операцию обещают сделать бесплатно.

Александр живёт с мамой. Доходы в семье невелики. Сложные переломы правой руки сильными болями не дают о себе забыть. На обезболивающие препараты приходится тратить как минимум 700 рублей в неделю.

Со дня травмы прошло уже 8 месяцев. Но ещё есть шансы на благополучный исход. Давайте поможем Александру!

– Александр в школе был ответственным, энергичным учеником, вёл здоровый образ жизни, занимался моржеванием, хорошо учился. Отличный друг, надёжный товарищ. Я даже не знал, что он попал в такую ситуацию, – говорит бывший школьный учитель Александра, депутат Зуевской районной Думы Н.Е. Злоказов. – Надо ему помочь. Он хороший парень.

Деньги для Александра можно передать через Зуевскую районную организацию инвалидов (тел. 2-55-01). Жители посёлка Октябрьский могут обратиться в администрацию своего сельского поселения к социальному работнику А.В.Возисовой.

Людмила ЗАЙЦЕВА Фото из семейного архива

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"