Главная Кроме того Сложности перехода Зуевский район

Правила знаем и выполняем

15.03.2018
Сложности перехода Зуевский район

Виновниками аварий на дорогах в равной степени являются как пешеходы, так и водители. С первого взгляда переход проезжей части является простым действием, однако статистика говорит об обратном: и водители, и пешеходы допускают многочисленные ошибки, которые становятся причинами трагических последствий.

На территории Зуевского района в январе произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, связанных с наездом на пешеходов.

На территории Российской Федерации в феврале 2018 года было организовано проведение  широкомасштабной социальной кампании «Сложности перехода». Главная её цель – снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе детей.

В рамках профилактических мероприятий «Сложности перехода» в школе села Мухино прошли интерактивные занятия во втором и восьмом классах под девизом «Правила знаем и выполняем». Их провели учитель истории и обществознания А.Е. Парфёнова и библиотекарь Л.А. Аверкина. Школа работает в тесном сотрудничестве с ОГИБДД МО МВД России «Зуевский», придавая большое значение профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Старший инспектор по ИАЗ ОГИБДД В.Г. Шоломова провела со школьниками беседы, представила информацию о дорожно-транспортных происшествиях в районе и мерах по предупреждению ДТП на дорогах сёл и города.

Э.ПРОЗОРОВА, социальный педагог школы с.Мухино

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"