Главная Кроме того Праздник на привокзальной площади

Праздник на привокзальной площади

02.08.2012
Праздник на привокзальной площади

1 августа на станции Зуевка совершил остановку юбилейный поезд, пассажиры которого поздравили зуевчан со 150-летием Горьковской железной дороги. Приезжие гости, а среди них – ветераны железнодорожного транспорта, молодые специалисты и официальные лица – поприветствовали зуевских железнодорожников, представителей местной власти и всех жителей города, пришедших на встречу к юбилейному составу. 

Открылся праздник шествием колонны пассажиров юбилейного поезда под звуки духового оркестра, которых зуевчане встретили, как и полагается по русскому обычаю, хлебом-солью. Затем продолжился небольшим историческим прологом в исполнении приезжих артистов, поведавших об истории начала строительства железных дорог в России. По завершении театрального представления, состоялся короткий праздничный митинг, посвящённый юбилею железной дороги. Заместитель начальника Горьковской железной дороги Александр Небольсин, открывая митинг, сказал:

– Этот юбилейный поезд как символ единения 16 субъектов Российской Федерации, три из них обслуживает Кировское отделение Горьковской железной дороги. Кировский регион – это 1160 километров пути, это десятки железнодорожных предприятий – из них 5 локомотивных депо, 5 дистанций пути, 2 дистанции энергоснабжения. А все вместе – это дружный коллектив железнодорожников. По итогам работы 10 предприятий Кировского региона получили звания лауреатов, среди них и Зуевская дистанция энергоснабжения. Спасибо всем за труд и с праздником!

Затем Александр Небольсин вручил награды от руководства Горьковской железной дороги лучшим железнодорожникам, а начальнику вокзала станции Зуевка Людмиле Катаевой – мемориальную доску в честь Героя Советского Союза, Почётного железнодорожника Александра Никулина, которая будет установлена в Зуевке в День железнодорожника.

Завершилась стоянка юбилейного поезда праздничным концертом на привокзальной площади в исполнении творческих коллективов Горьковской железной дороги.

Людмила ЗАЙЦЕВА.
Фото автора
 
Л.Катаева и А.Небольсин
 
На снимке: глава района Е.И.Пислегин встречает
гостей юбилейного поезда.

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"