Главная Кроме того Первое сентября

Праздник Первого звонка в «Образовательном центре»

03.09.2015
Первое сентября

На торжественной линейке в школе «Образовательный Центр» г.Зуевка побывал заместитель председателя правительства Кировской области, министр развития предпринимательства, торговли и внешних связей А.А. Вершинин. Приветствуя педагогов, школьников и их родителей, Алексей Александрович в первую очередь поздравил с праздником первоклассников, «потому что они впервые вступают на дорогу знаний, впервые открывают двери в новый для себя мир». Пожелали ребятам «Образовательного центра» отличных отметок, а педагогам – терпения и мудрости глава Зуевского района В.П. Скрябин и мэр города Зуевка О.Ю. Целоусов.
Кстати, из всех образовательных организаций Зуевского района, именно в школе «Образовательный центр», где начали обучение 698 учащихся, наибольшее количество первоклассников – 86 в трёх классах, а вот в школах села Рябово, деревнях Старки и Пасынки нет ни одного первоклассника.
1 сентября глава министерства и глава района побывали и в Зуевском механико-технологическом техникуме, где поздравили с началом нового учебного года обучающихся и преподавателей, а также прошлись по кабинетам и побеседовали со студентами. Гостю из Кирова особенно понравилось студенческое общежитие, в котором после ремонта стало по-домашнему уютно.
По давней традиции на торжественных линейках во всех школах города и района 1 сентября приветствовали учителей, учеников и их родителей представители местной власти – главы муниципальных образований и ответственные лица администрации Зуевского района. А по окончании линеек во всех школах района прошёл первый в новом учебном году урок – урок Мира.

Людмила ЗАЙЦЕВА

 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"