Главная Кроме того Предпринимательская смелость

Предпринимательская смелость

10.01.2014
Предпринимательская смелость

В Кировской области завершился Год предпринимателя. В Зуевском районе этот год знаменателен открытием новых объектов индивидуальным предпринимателем А.В. Лесковым.

Пятница, 13 декабря, вопреки суевериям, оказалась богата на добрые события в нашем районе.

В этот день состоялось официальное открытие платного автомобильного проезда и пешеходного перехода под железнодорожным полотном в Зуевке, соединившим южную и северную части города.

На церемонию открытия прибыл правящий архиерей – епископ Уржумский и Омутнинский Даниил, который поздравил с этим замечательным событием зуевчан и директора ООО «Домстрой» А.В. Лескова, задумавшего и осуществившего строительство проезда.

Владыка совершил чин освящения, окропив две ленты дорожного полотна и пешеходный переход святой водой с пожеланиями безопасной эксплуатации нового объекта.

Поздравил А.В. Лескова депутат Законодательного Собрания Кировской области В.Н.Ягдаров, передавший тёплые слова поздравлений от спикера ОЗС А.М. Ивонина и Благодарственные письма ОЗС непосредственным участникам строительства – А.В.Лескову и работникам ООО «Домстрой». Представитель Кировского отделения Горьковской железной дороги А.Н. Бабкин, глава Зуевского района В.П. Скрябин и глава Зуевского городского поселения О.Ю. Целоусов также поздравили А.В. Лескова, поблагодарив его за предпринимательскую смелость и неравнодушие к родному городу.

Введение в эксплуатацию подземного проезда позволило разгрузить автомобильные очереди на восточном железнодорожном переезде в городе и значительно сократить время для оказания экстренной медицинской помощи населению.

Стратегически важным объектом для экономики Зуевского района назвал свой объект А.В. Лесков: «Благодаря тому, что власть и бизнес нашли общий язык, этот проект получил реальное воплощение. Хочется преобразить родной город, сделать его краше, чтобы у гостей города было иное восприятие Зуевки, и чтобы наша молодёжь не стремилась уехать из родного дома», – сказал виновник торжества.

В селе Мухино состоялось ещё одно важное событие в жизни района, в частности, для православных жителей села – подъём куполов с крестами на крышу и звонницу строящегося храма. К этому событию также причастен Анатолий Владимирович Лесков, поскольку ООО «Домстрой» занимается работами по строительству храма, перестраивая старинное церковное здание бывшего поповского дома, в котором ранее были размещены  школьные мастерские.

Владыка Даниил в присутствии мухинских жителей вначале освятил купола и кресты, а после их установки побеседовал с прихожанами в новом помещении храма, где ещё не завершены отделочные работы. «Благодаря благоустроителям и жертвователям, вашими молитвами и вашими трудами в вашем селе возрождается живая церковная жизнь», – сказал Даниил.

Внутренние отделочные работы планируется завершить к весне, чтобы в апреле, на Благовещение Пресвятой Богородицы совершить освящение нового храма. А пока Владыка Даниил благословил установить в сооружённом храме временный престол и совершать литургии на Крещение и Рождество Христово, а также проводить молебны с акафистами и другие требы.

Людмила ЗАЙЦЕВА

Фото автора

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"