Главная Кроме того преодоление

ПРЕОДОЛЕНИЕ

17.07.2012
преодоление

Для Зуевской районной организации инвалидов (РО КОО ВОИ) нынешнее прохладное лето стало жарким на хорошие события и добрые дела.

Сегодня в Зуевском районе проживает 2042 инвалида, из них членов Зуевской районной организации инвалидов – 876 человек. Активность членов нашей организации растёт год от года, о чём свидетельствует большее количество участников спортивных фестивалей «Улыбка» и «Надежда».

В последние годы людям с ограничением здоровья уделяется много внимания от государства.

Об этом шла речь на июньском кустовом семинаре-совещании на тему «Взаимодействие районных организаций ВОИ и органов местного самоуправления по решению проблем жизнеобеспечения инвалидов», прошедшем в пос.Талица Фалёнского района.

Наша организация выявляет проблемы доступности жизнеобеспечения инвалидов и старается их решать совместно с органами местного самоуправления и социальными службами.

Зуевская РО КОО ВОИ успешно сотрудничает с Центром занятости населения по созданию рабочих мест для инвалидов. В 2014 году создано 3 рабочих места. Администрация Зуевского района по просьбе нашей организации всегда предоставляет транспорт инвалидам-колясочникам для поездки в областной центр. И это только отдельные примеры взаимодействия.

На дворе лето. А лето – это маленькая жизнь. Радуйтесь солнцу. Живите в согласии с собой и друг с другом. Постарайтесь отдохнуть и набраться сил на весь год! Ольга ЩУРОВА, председатель Зуевской РО КОО ВОИ

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"