призвание – помогать людям

09.03.2017
Медики

Любому человеку спокойнее жить, если медицинская помощь к нему приближена. Это очень важно, поскольку есть ряд заболеваний, при которых именно своевременная, оперативная помощь порой решает вопрос жизни и смерти.

Пережив всевозможные преобразования, продолжает своё доброе и очень необходимое дело для жителей не только своего, но и соседних поселений Мухинская амбулатория.

Славный коллектив в составе Л.Ю. Мориловой (врач общей практики), Г.Б. Ворончихиной (фельдшер ВОП), Т.Б. Соболевой (медсестра), Е.В. Шулеповой (медрегистратор), О.А. Бердниковой (оператор), Н.В. Пыхтеевой (санитарка) возглавляет врач общей практики Григорий Алексеевич Малыгин. В объектив редакционного фотоаппарата не попали Е.Н. Бердникова (медсестра), Н.Н. Соболева (медсестра), Е.П. Паршина (медсестра), Г.В. Чуракова (медсестра физиокабинета), А.П. Бармин и В.С. Сатюков (водители).

По итогам работы за 2016 год коллектив амбулатории выполнил план посещений пациентов на 169%, диспансеризация взрослого и детского населения выполнена на 95%. Коллектив амбулатории пользуется большим уважением среди населения не только в селе Мухино, но и в сёлах Рябово, Лема, деревнях Пасынки и Городище, куда, согласно графику, выезжают врачи.

Врачи обоснованно и правильно формируют диагнозы, индивидуально подходят к лечению каждого больного, при необходимости оказывают помощь на месте, либо обеспечивают транспортировку больного в районную больницу.

Медицинские сёстры своевременно и скрупулёзно выполняют необходимые назначения врачей, – так отзывается о работе коллектива местное население.

В амбулатории работает дневной стационар, выполняются физиотерапевтические процедуры. Ирина СКОРНЯКОВА На снимке автора: первый ряд – Г.Б. Ворончихина, Г.А. Малыгин; второй ряд (слева направо) – Л.Ю. Морилова, Е.В. Шулепова, О.А. Бердникова, Н.В. Пыхтеева, Т.Б. Соболева.

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"