Главная Кроме того Проект по поддержке местных инициатив

Проект по поддержке местных инициатив

06.08.2013
Проект по поддержке местных инициатив

Дом культуры или тротуары?

Район готовится к участию в проекте поддержки местных инициатив (ППМИ) в будущем 2014 году. Решение об этом было принято на июльском заседании районной Думы. Напомню, что Зуевский район уже третий год будет принимать участие в ППМИ. И если в 2011 году району удалось победить только в одном проекте, то в прошлом, 2012 году, победителями стали 6 поселений района. Хорошо, что уже есть понимание преимуществ и важности участия в ППМИ, когда с помощью общих небольших вложений администрации, населения и спонсоров можно привлекать значительные средства из области, при поддержке Международного банка реконструкции и развития (Всемирного банка), для решения проблем местного значения. (Так, благодаря участию в ППМИ построен водопровод в пос. Косино, строятся тротуары по улицам Кирова и Володарского в Зуевке, обустраивается парк в селе Суна и т. д.)

Изменились условия проведения ППМИ в 2014 году. В будущем году для муниципальных районов предусмотрена возможность одновременной реализации поселенческого и районного проектов в одном населённом пункте, и район, как муниципальное образование, вправе подать на конкурс до 3-х заявок на сумму до 3-х миллионов рублей.

 О том, какой объект выбрать для заявки в проекте будущего года – шёл разговор на заседании рабочей группы районной администрации.

 В зону обсуждения попали объекты, на ремонт которых трудно изыскать финансовые источники. Окончательное решение о том, какой объект будет определён Зуевским районом для участия в ППМИ, будет принято, исходя из интересов всего населения района.

Для обдумывания осталось не так много времени. Уже в сентябре намечено провести собрания и сходы с участием представителей Всемирного банка в поселениях района, определившихся с выбором заявок.

Людмила ЗАЙЦЕВА

На снимке автора:  новые тротуары

по ул. Кирова в Зуевке

 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"