Главная Кроме того Проект "Проектные офисы по реализации гражданских инициатив на селе"

Проект "Проектные офисы по реализации гражданских инициатив на селе"

16.12.2019

В целях вовлечения граждан в реализацию инициативных проектов, направленных на решение приоритетных задач развития сельских территорий, формирование позитивного отношения к сельской местности и сельскому образу жизни Российский союз сельской молодежи запускает социально значимый проект "Проектные офисы по реализации гражданских инициатив на селе" с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проектные офисы - это команда экспертов, которая на постоянной основе и в специализированном помещении занимается поддержкой реализации гражданских инициатив и проектной деятельности на селе, работающая на самостоятельной основе или в рамках деятельности региональных ресурсных центров добровольчества, иных организаций. Проектные офисы в регионах будут содействовать сельской молодежи и общественным объединениям на селе в разработке и реализации социальных и инфраструктурных проектов, развитию компетенций сельской молодежи через организацию образовательных мероприятий и программ; популяризации сельского образа жизни; созданию механизмов по вовлечению граждан в развитие сельских территорий и др.

Партнерами проекта выступают: Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата Российской Федерации, Общероссийский народный фронт, Ассоциация волонтерских центров. Для формирования проектных офисов в субъектах Российской Федерации до 19 января 2020 года проводится конкурсный отбор среди проектных команд, способных создать устойчивую инфраструктуру поддержки и развития гражданской активности на селе (далее - Конкурс).

 

Приложение - Положение о Конкурсе на 11 л в 1 экз.

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"