Главная Кроме того Раз, картошка, два картошка...

Раз, картошка, два картошка...

01.10.2013
Раз, картошка, два картошка...

Увидев работающих на поле за Зуевкой ребят, которые собирали и грузили в кузов машины картофель, вспомнилась своя школьная и студенческая пора. Тогда мы так же, в обязательном порядке, выезжали на уборку овощей в то или иное хозяйство. Не ошибусь, сказав, что многие вспоминают то время с ностальгией.

Работавшие ребята оказались студентами и учащимися Зуевского механико-технологического техникума. Проходя теорию в стенах учреждения, практику ребята проходят непосредственно в поле, выращивая зерновые и картофель. Так, в нынешнем году студенты посадили 2,5 гектара картофеля и посеяли 12 га пшеницы. И, что отрадно, получили неплохой урожай картофеля – 150 ц/га и 20ц/га пшеницы. Выращенного картофеля хватит и для собственных нужд, и на продажу.

Кстати, на прошедшей в сентябре районной осенней ярмарке торговая точка Зуевского техникума, где продавали картофель, была очень востребованной. В планах учебного учреждения - увеличить площади приусадебного хозяйства, в том числе с целью приобщения ребят к труду.

Ирина СКОРНЯКОВА  

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"