Главная Кроме того Ребятишки молодцы

Ребятишки – молодцы! Постарались от души!

06.03.2018
Ребятишки молодцы

В российских семьях традиция лепить пельмени передаётся из поколения в поколение. Ингредиенты пельменей простые и практически в каждом доме неизменные: мука, вода, соль, фарш. Вариантов блюда не счесть, и в каждой семье есть свой проверенный рецепт.

Воспитанники группы «Непоседы» детского сада «Улыбка» г.Зуевка совместно с воспитателем Е.Г. Ягдаровой и музыкальным руководителем Л.С. Дитятьевой организовали замечательный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. А накануне праздника, собравшись большой дружной семьёй, готовились к его проведению: приготовили пельмени для праздничного стола, где активно трудились настоящие хозяйки – мамы, бабушки и наши дети.

И вот настал праздник, где собрались все за семейным столом, чтобы поздравить мужчин и поговорить о любимом семейном блюде – пельменях. Дети станцевали танец про лепку пельменей, прочитали стихи, а девчонки с Павлово-Посадскими платками кружились в танце. Услышав, как любят пельмени наши дети, мамы спели частушки. Праздник продолжился за праздничным столом с любимым угощением – пельменями. Детишки не только с радостью кормили своих пап и дедушек, а ещё подарили подарки, сделанные своими руками. В завершение праздника мы услышали такую фразу: «Приятно до слёз, что у нас такие прекрасные жёны и дети! Пельмешки – чудо!» От души благодарим организаторов за замечательный праздник!

Родители 2-й группы «Непоседы» детского сада «Улыбка» г.Зуевка

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"