Главная Кроме того Под прицелом

Сердце под... ПРИЦЕЛОМ

08.12.2015

Всех россиян до глубины души потрясла  трагедия в сирийском небе, когда турецкими ВВС был предательски сбит российский военный самолёт СУ-24, а затем, также предательски, пособниками ИГИЛовцев был расстрелян в воздухе катапультировавшийся командир самолёта Олег Анатольевич Пешков.
Посмертно подполковнику О.А. Пешкову присвоено звание Героя Российской Федерации, а выжившему в условиях невероятной опасности штурману – капитану Константину Мурахтину вручен орден Мужества. Орденом Мужества (посмертно) был награждён и морской пехотинец Александр Позынич, принимавший участие в операции по спасению нашего штурмана.
Находясь в «горячей» точке планеты, каждый военный человек знает, что в любой момент он может быть подвержен смертельной опасности. И уже поэтому он потенциальный герой. Олег Пешков, Константин Мурахтин и Александр Позынич стали героями вдвойне. Их героический пример заставил нас ещё сильнее сплотиться и на какое-то время забыть о личном, став выше будничных забот и переживаний.
Уверены, что в умах многих в эти трагические часы промелькнули мысли о том, что есть, есть в России герои, способные защищать идеи РАЗУМА и СВЕТА от сил тьмы и разрушения!
И тем больше текли слёзы очищения, когда по телевизору и Интернету мы увидели кадры бытовой видеозаписи, где Олег Пешков вместе с другими боевыми лётчиками и их жёнами пели песню «Офицеры»:
– «Офицеры, офицеры, ваше сердце под прицелом, за Россию и свободу до конца. Офицеры, россияне, пусть свобода в вас сияет, заставляя в унисон стучать сердца!»
Слова песни стали пророческими – сердце офицера Олега Пешкова оказалось под пристальным прицелом врага. А наши с вами сердца, узнав о трагедии, действительно бились в тревожном унисоне.


Коллектив редакции  газеты «Нива» 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"