Главная Кроме того Школьная форма

Школьная форма – «лицо» ученика

01.09.2015
Школьная форма

Встречают по одёжке – провожают по уму. Вот уж для кого подходит это мудрое народное выражение, так это для учащихся.
1 сентября так приятно видеть детей, пришедших на школьную линейку в красивой строго-торжественной одежде! А уж если форма настраивает на серьёзное отношение к учёбе, дисциплинирует, то это же просто здорово!
К этому и стремится российская общественность, которая в 2013 году двумя руками проголосовала за возвращение в учебные учреждения единой формы. Единой не в плане одной модели для всей страны, а единой для каждого общеобразовательного учебного учреждения, которую администрация школы совместно с родителями и детьми вправе определить сама.
Результат оказался потрясающий: у каждой школы появилось своё «лицо»! Но есть и то, что объединяет все школы – это неистребимая тяга девушек-выпускниц приходить на Последний звонок в традиционных коричневых платьях, белых фартуках и с белыми бантами в волосах! Такую же форму выбирают и некоторые учащиеся начальных классов. И это очень трогательный момент, объединяющий нынешнее поколение с поколением их мам и бабушек, которые также носили такую форму.
Сегодня, 1 сентября, предлагаем вашему вниманию снимки учащихся в парадной школьной форме из общеобразовательных школ нашего города и района. Посмотрите, какие они красивые, наши дети, и мысленно пожелайте им всего самого наилучшего на пути к школьным знаниям!


Татьяна МИКРЮКОВА
P.S. Благодарим всех, кто сделал снимки детей в школьной форме
и прислал их в редакцию.

 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"