Главная Кроме того преодоление

Слово председателя

28.07.2015

7 июля прошёл Пленум правления областной организации Всероссийского общества инвалидов (ВОИ). Он дал старт отчётно-выборной кампании, которая началась в районных организациях. Можно подводить итоги работы за 5 лет. Основной задачей нашей организации было (и остаётся) защита законных прав и интересов инвалидов, интеграция их в общество здоровых людей. Также перед нами стоит задача роста рядов ВОИ. Девиз «Вместе мы сможем больше» говорит сам за себя. Чем больше инвалидов будет состоять в нашей общественной организации, тем больше будет её значимость, сильнее голос, отстаивающий права и интересы в государственных структурах власти.


Пять лет назад в Зуевском районе было 2380 инвалидов, членов ВОИ – 692. Сегодня – 2011 инвалидов, членов ВОИ – 975.
Мы находим поддержку и понимание у администрации Зуевского района, все наши просьбы, в основном, выполнялись.
Пять лет назад на страницах газеты «Нива» появилась страничка «Преодоление», и в течение этих лет, вы, наши читатели, не просто знакомились с её героями, но и всегда откликались на призыв оказать помощь нуждающимся. Спасибо вам за это.
У нашей организации появились настоящие друзья. Среди них – В.В. Селяхов, начальник вагонного депо, О.В. Ярославцев, директор ООО «Олимп», коллектив Детского центра г. Зуевка и его клуб «Доброе сердце», коллектив Дома культуры «Меридиан» и многие другие.


Зуевская районная организация инвалидов по итогам работы стала одной из лучших организаций Кировской области.
В этом году межрайонный фестиваль «Весна! Победа! Жизнь!» к 70-ю Победы в Великой Отечественной войне, собрал в Зуевке талантливых инвалидов из 7 районов области.


Завершается очередной 5-летний период Зуевской РО КОО ВОИ.
21 августа на отчётно-выборной конференции будет избран новый председатель нашей организации. Хочу пожелать новому руководителю Зуевской РО КОО ВОИ искреннего желания помогать людям, терпения и добра!


Я часто обращала ваше внимание на то, что самая главная победа – это победа над самим собой. Терпение, упорство, не опускание рук помогут нам жить в этом мире. Пусть вашей визитной карточкой всегда будут доброжелательность и искренняя улыбка! А рядом всегда будут надёжные друзья!


Ольга ЩУРОВА
 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"