Главная Кроме того К Дню воспитателя

Сначала любить – потом учить!

24.09.2015
К Дню воспитателя

Слова заголовка этой статьи очень подходят для сотрудников дошкольных учреждений и обслуживающего персонала, чей незаметный, на первый взгляд, труд становится незаменимым.  
Не секрет, что в настоящее время наблюдается текучесть кадров в образовательных учреждениях, так как заработная плата, особенно обслуживающего персонала, оставляет желать лучшего.
Думаю, что многие руководители детских садов меня поддержат в том, что чёткое и отлаженное функционирование учреждения во многом зависит от них, наших поваров, младших воспитателей, сторожей, дворников, уборщиц. Без их ежедневного, кропотливого труда мы бы не смогли работать в полную силу.
Нашему детскому саду повезло, так как практически весь обслуживающий персонал работает уже больше десятка лет в едином ритме. Младшие воспитатели – Ольга Петровна Иванова, Наталья Юрьевна Юсупова, Татьяна Леонидовна Лимонова – первые помощники воспитателя, без их ласковых, добрых рук не было бы так тепло и уютно детишкам в детском саду. А для молодых воспитателей они плечо помощи, на которое можно опереться.
Если вы хотя бы раз проходили мимо нашего детского сада «Сказка», то наверняка обратили внимание на чистоту и ухоженность, которая царит вокруг. Всё это благодаря работе дворника Елены Юрьевны Кондратьевой.
Отдельно хочется сказать про заведующего хозяйственной частью Марину Евгеньевну Можаеву, про свою «правую руку». Вот уж, поистине, человек большой души, грамотный специалист, знает, где и что приобрести, и как сделать так, чтобы в детском саду детям стало ещё комфортнее и уютнее.
Наши повара – Надежда Алексеевна Балобанова и Ирина Владимировна Соболева сравнительно недавно стали работать в нашем детском саду, но уже зарекомендовали себя с лучшей стороны.
В преддверии праздника – Дня дошкольного работника, выражаю слова признательности обслуживающему персоналу детского сада «Сказка» за ежедневный, кропотливый труд, за тепло, которое они отдают детям.


Н. ИЛЬИНА,
заведующая детским садом «Сказка» г.Зуевка 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"