Главная Кроме того Солдаты, студенты, отличные парни

Солдаты, студенты, отличные парни

20.02.2014
Солдаты, студенты, отличные парни

Виктор Масленников и Илья Логинов учатся в Зуевском механико-технологическом техникуме, получают профессию автомеханика. Учатся хорошо, активно участвуют в жизни образовательного учреждения, занимаются спортом. И ещё, что объединяет парней, – это армия.

Виктор служил в Хабаровском крае, в космических войсках, Илья – в г.Саров, во внутренних войсках. В армию пошли по доброй воле, как говорят оба: «Мыслей «откосить» не было». Понимали, что надо, и так же оба утверждают, что если нет каких-либо серьёзных отклонений по здоровью, армию должен пройти каждый уважающий себя парень.

– Наверное, самые трудные были первые месяцы службы? – спрашиваю ребят.

– Совсем наоборот, первые полгода пролетели как-то быстро, а потом, когда дни пошли на убыль, они стали словно тянуться.

– Какой-то урок извлекли из года службы?

– Взгляды на жизнь изменились, многое, чего раньше совершили бы не задумываясь, сейчас не сделаем. Изменилось отношение к родным, маме. Армия научила терпению, мужественности. Повторимся, что в армию идти надо.

Отслужив, ребята вернулись в родные пенаты, где их очень ждали.

Кроме того, Виктор Масленников, отслужив, прошёл производственную практику в Германии. О месяцах, проведённых за границей, он также вспоминает с благодарностью: как работают немцы – посмотрел, и себя зарекомендовал с хорошей стороны, и в свободное время успел попутешествовать, и заработал.

Сегодня для Виктора Масленникова и Ильи Логинова на первом месте учёба, по окончании которой – большие планы: хотелось бы на хорошую работу устроиться и дальше учёбу в высшем учебном учреждении продолжить. И пусть всё у бывших солдат, нынешних студентов, получится.

Ирина СКОРНЯКОВА

На снимке (слева направо): В.Масленников, И.Логинов с преподавателем истории В.В.Широковым в музее техникума

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"