Главная Кроме того социальная

Социальная поддержка

19.03.2015

Граждане, зарегистрированные по постоянному месту жительства на территории Кировской области, имеют право на ежемесячную денежную выплату (далее – ЕДВ) по уходу за третьим и последующими детьми, рождённых (усыновлённых) после 31 декабря 2012 года, с месяца обращения до достижения ребенком возраста трёх лет.

ЕДВ предоставляется одному из родителей (усыновителей) в семьях которых среднедушевой доход на одного члена семьи не превышает 18700 рублей (данная сумма изменяется (увеличивается) законом области).

ЕДВ назначается и выплачивается в размере установленной правительством Кировской области величины прожиточного минимума на ребенка за второй квартал года, в котором производится ежемесячная денежная выплата. С 1 января 2015 года выплата составляет 7484 рубля ежемесячно. Выплата производится в течение года. 31 декабря каждого календарного года выплата приостанавливается и возобновляется после предоставления доходов, полученных каждым членом семьи за три последних месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении либо приостановлению выплаты.

Получателям, подтвердившим свое право на дальнейшее получение ЕДВ в период с января по март каждого календарного года, выплата возобновляется с января.

Л.ТИХОНОВА, зам.начальника КОГКУ «МУ СЗН в Зуевском районе»

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"