Главная Кроме того Работы на дороге

Совещание на месте работ

20.10.2015
Работы на дороге

В прошлом году на встрече с зуевчанами губернатор  Кировской области Никита Белых обещал жителям нашего города взять под контроль ремонт дороги по улице Южная. При всей экономической сложности правительство области запланировало денежные средства в областной бюджет на ремонт дороги. 
На прошлой неделе приступили к работам по реконструкции участка дороги от улицы Ленина в сторону улицы Водопроводная ориентировочной протяжённостью 504 погонных метра. Наряду с этим началась газификация многоквартирных домов на улице Южная, которая ведётся в рамках реализации спецнадбавки к тарифу АО «Газпром газораспределение Киров».
Начало работ несколько затянулось и это вызвало напряжённость жителей данного микрорайона и не только. Но срок выполнения данного контракта ещё не нарушен, контракт должен быть выполнен до 30 ноября. Для того, чтобы избежать последующих задержек в работе двух независимых подрядных организаций и в целях синхронизации проведения работ 13 октября глава района В.П. Скрябин провёл совещание на улице Южной.
Представители администрации района и города, Зуевского газового участка, подрядных организаций и строительного контроля ещё раз просмотрели проектную документацию, обсудили нюансы работы (на снимке).
С южной стороны реконструируемого дорожного полотна вдоль жилых домов будут построены асфальтные тротуары. Главу района принципиально интересовал вопрос: не повредят ли их при монтаже газопровода? Газовики заверили: «Не повредят, так как все работы будут выполнены методом направленного бурения». Тем не менее, глава района для себя уточнил время завоза магистральных газовых труб и настоятельно рекомендовал организовать их доставку до начала работ по устройству дорожного полотна.
Все сошлись во мнении, что для прозрачности и дальнейшего согласования работ необходимо составить план мероприятий и назначить ответственных лиц за выполнение перечня определённых работ.
А чтобы слова не разошлись с делом, здесь же, на месте, все договорённости оформили протоколом. И условились подобные выездные совещания с участием заинтересованных лиц проводить еженедельно.

 

Галина ЕСЮНИНА

 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"