Спасибо всем, кто помог нам освоить компьютер!

07.08.2014
компьютер

Наша группа в количестве 4-х человек (Г.Н. Кудрявцева, Л.А. Бердникова, Ф.И. Вершинин и я, Е.В. Галкина) научилась многому. Мы изучили клавиатуру, научились рисовать, печатать тексты. А главное – научились регистрироваться в Интернете и писать электронные письма. Мы научились выходить через Интернет на государственные службы – пенсионный фонд, службу социальной защиты населения, налоговую службу России и даже в правительство Кировской области.

Мы написали письмо губернатору Кировской области, а на следующий день получили от него ответ. Также мы пробовали записаться на приём к врачу в нашей поликлинике и в областной больнице.

Узнавали расписание движения автобусов и поездов железнодорожного транспорта.

И ещё много чего интересного можно узнать через сеть Интернет. На любой вопрос можно найти ответ. А нам, пожилым людям, нужны советы по поддержанию здоровья, как правильно выращивать цветы, как приготовить полезную пищу и многое другое.

Спасибо преподавателю А.С. Артемьеву и его помощникам-студентам Саше, Максиму и другим, всем, кто помог нам освоить компьютер!

Наши пожелания следующим группам обучающихся компьютерной грамотности: возраст и способности – не главное в работе с компьютером. Главное – практика и уверенность в себе, тогда всё получится.

Г.ГАЛКИНА, Зуевское районное общество инвалидов

Комментарии (1)

27.12.2014 в 19:59 Igor Odintsov написал:

Наконец-то и в Зуевке появились РС с Интернетом. Значит можно поговорить с земляками, прекрасно. А как обстоит с этим делом в Зуевских школах номер 1 и номер 2, там обучают ребят работе в Интернете?
Я закончил школу 2 летом 1963 года и хотел бы найти одноклассников и своих учителей, Галину Ивановну (математика), Валентину Степановну (литература и русский язык), Тамару Ивановну (география)...
Поздравляю с наступающим Новым 2015 годом, друзья.
Игорь Одинцов
ваш земляк
London
IgorODINTSOV@aol.com



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"