Стипендия студенту

09.09.2014

Студент имеет право получать государственную социальную стипендию, если он представил в образовательное учреждение справку установленного образца, выданную органом социальной защиты населения по месту жительства.

Чтобы получить справку в органе соцзащиты, заявитель должен предъявить паспорт, заполнить заявление с указанием членов семьи и их доходов за три последних месяца, предшествующих месяцу подачи заявления. Среднедушевой доход семьи студента не должен превышать величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Кировской области, которая с 8 августа 2014 года составляет 7476 рублей.

Студентам: детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей; инвалидам I и II групп, пострадавшим в результате аварии на ЧАЭС и других радиационных катастрофах; инвалидам и ветеранам боевых действий справка на получение социальной стипендии выдаётся независимо от среднедушевого дохода семьи.

Назначение, порядок выплаты и размер социальной стипендии определяется стипендиальной комиссией образовательного учреждения.

Л.ТИХОНОВА,заместитель начальника

КОГКУ «МУСЗН в Зуевском районе»

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"