Главная Кроме того судебный участок

Судебный участок №12 – лучший!

21.04.2015
судебный участок

В области 80 судебных участков. Конкурс проводился по результатам их работы за 2014 год в двух группах. Судебный участок №12 Зуевского судебного района относился к первой группе, поскольку среднемесячная нагрузка по оконченным делам и материалам выше общей среднемесячной нагрузки по Кировской области. К примеру, с начала этого года судебным участком уже рассмотрено 43 уголовных дела, а гражданских – 560!

Деятельность судебных участков оценивалась по следующим критериям: организация работы и ведение судебного делопроизводства; отсутствие обоснованных обращений и жалоб со стороны граждан и организаций; размещение текстов судебных решений на официальном сайте участка; использование СМС-извещений; качество и своевременность предоставления статистической отчётности; соблюдение служебной и трудовой дисциплины; рациональное использование финансовых и материальных средств; участие в социально-значимых мероприятиях.

По результатам конкурса лучшим признан судебный участок №12 Зуевского судебного района, второе место – участок №5 Верхнекамского района, третье – судебный участок №61 Октябрьского судебного района г.Кирова.

В конкурсе «Лучший работник аппарата мирового судьи» лучшими также стали работники аппарата судебного участка № 12. В номинации «Лучший секретарь (ведущий специалист) судебного участка мирового судьи» победительницей признана Ирина Махнёва, а в номинации «Лучший секретарь судебного заседания мирового судьи» – Вера Архипова.

Рассказывает Ирина Михайловна Махнёва: «Конкурс проходил в несколько этапов, было сложно, но интересно. И, конечно же, мы испытали радость от победы и участия в торжественном мероприятии, посвящённом подведению итогов конкурсов и награждению победителей!»

Конкурс проведён в десятилетний юбилей со дня создания департамента по организационному обеспечению деятельности мировых судей Кировской области, который способствует не только повышению профессионального уровня работников аппаратов мировых судей, но и выявлению положительного опыта организации деятельности судебных участков.

Ирина СКОРНЯКОВА

Фото автора

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"