Главная Кроме того Ценный груз приянт

Ценный груз принят

10.09.2015
Ценный груз приянт

В эти горячие дни уборочной страды оживлённо у эстакады Зуевского хлебоприёмного предприятия – ОАО  «Зуевкахлебопродукт», к которой одна за другой подходят автомашины, гружёные зерном. Останавливаются на короткий промежуток времени, чтобы сотрудники производственно-технической лаборатории (ПТЛ) предприятия взяли на анализ пробы зерна, затем отправляются на территорию к складам, где сгружают ценный груз на хранение. 
В последние годы Зуевское хлебоприёмное предприятие не производит сушку зерна в больших объёмах, поскольку в каждом сельхозпредприятии района достаточно мощностей собственного зерносушильного хозяйства, чтобы справиться с сушкой и подработкой выращенного урожая.
Как отмечает начальник производственной лаборатории ОАО «Зуевкахлебопродукт» Наталья Князева, несмотря на дождливое лето, зерно поступает неплохого качества и хорошо просушенным. На сегодняшний день уже принята на хранение партия ржи продовольственной в объёме 1,5 тысяч тонн из СПК «Племзавод «Новый». Везут пшеницу и ячмень нового урожая с полей ООО «Зуевское любимое», пока на хранение, а позднее из этого сырья будут изготавливать комбинированные корма для нужд птицефабрики и животноводства.


Людмила ЗАЙЦЕВА 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"