Ура, добровольцы России!

19.04.2018
Волонтеры

Единая информационная система (ЕИС) «Добровольцы России» является официальным ресурсом Года добровольца (волонтёра). «Добровольцы России» — система эффективного поиска информации, взаимодействия, коммуникации и обучения добровольцев, системного учёта волонтёрского опыта и компетенций, объединения запросов и предложений волонтёрской помощи. Система создана для удобного, быстрого и эффективного участия человека в волонтёрской деятельности.

Регистрация добровольцев и добровольческих объединений в ЕИС «Добровольцы России» позволит максимально использовать возможности для участия в добровольческих мероприятиях различного уровня, развития потенциала добровольцев, учитывать опыт волонтёрской деятельности путём формирования личной волонтёрской книжки, привлечь партнёров для реализации проектов и т.д.

К слову, по 1 июля принимаются заявки на участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России». Регистрация участников конкурса осуществляется в ЕИС «Добровольцы России» по адресу: http://добровольцыроссии.рф в разделе конкурса во вкладке субъекта по месту жительства участника или по месту регистрации организации. Конкурс проводится по 12 номинациям, в которых могут принять участие граждане в возрастных категориях от 8 до 14 лет, от 14 до 17 лет, от 18 лет и старше, а также юридические лица. В конкурсе будет определён лучший проект по направлению «Серебряное волонтёрство», в реализацию которого включены граждане в возрасте от 55 лет (добровольцы-наставники), занимающие активную гражданскую позицию и имеющие ценный опыт, безвозмездно участвующие в решении социальных проблем с последующей передачей опыта молодому поколению. Будет конкурсный отбор по специальной номинации «Добрый регион», направленной на выявление субъектов Российской Федерации с эффективной системой поддержки развития добровольчества.

Пресс-центр правительства Кировской области

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"