Главная Кроме того В день белой ромашки

В день белой ромашки «Вместе ликвидируем туберкулёз!»

27.03.2018
В день белой ромашки

Ежегодно по инициативе Всемирной организации здравоохранения 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулёзом. В России этот день называют Днём белой ромашки.

В этот день волонтёры отряда "Тимуровцы" и обучающиеся кружка "Лидер" (руководитель Е.В. Артемьева) вышли на улицы нашего города с памятками, в которых были указаны причины, признаки и пути выявления туберкулёза на ранних стадиях.

Целью акции являлось привлечение внимания к проблемам туберкулёза, информирование населения об опасности заражения этой болезнью, необходимости прохождения своевременных медицинских осмотров с обязательным ежегодным проведением флюорографии, а также формирование у подрастающего поколения приверженности к здоровому образу жизни.

Не проходя флюорографическое обследование, отказываясь от проб манту у детей, вы подвергаете себя риску. Следует запомнить, что уклонение от обследования приводит к заражению окружающих, выявлению уже тяжёлых форм заболевания, которые лечатся годами и могут заканчиваться инвалидностью и даже смертью, тогда как своевременно выявленный туберкулёз может быть успешно излечен.

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"