Главная Кроме того В День святого Валентина любит Валя Валентину

В День святого Валентина любит Валя Валентину

14.02.2012
В День святого Валентина любит Валя Валентину

Спросите любого из нас: для чего созданы женщины? И вам однозначно ответят: для любви, материнства и счастья!

Сегодня, 14 февраля, россияне празднуют Международный День святого Валентина. Этот прекрасный день словно объединяет всех влюбленных. Особенность праздника в том, что он с особой силой проявляет хорошие человеческие качества, христианские добродетели. И если люди в Валентинов день лишний раз находят повод сказать друг другу хорошие добрые слова, помнят друг о друге - это, наверное, здорово.

Я решил выяснить: есть ли в Зуевке семейные пары с символичным празднику именем Валентин и Валентина. Так вот, за всю более чем сорокалетнюю историю регистрации браков единственный случай зафиксирован 1 мая 1970 года. Уникальность и достопримечательность этого события ещё и в том, что совпали не только имена, но и отчества молодожёнов.

Валентина Ивановна – коренная зуевчанка. 38 лет проработала бухгалтером в Зуевской потребкооперации. Её супруг Валентин Иванович родом из Советского района. История создания семьи Гориновых уходит в солнечный март 1970 года.
После службы в армии Валентин приехал в Зуевку. Вначале устроился на работу в милицию, потом перешёл в локомотивное депо. Остановился на постой на тихой улочке Колхозной. А по соседству проживала наша героиня.

Бравый Валентин покорил её, прежде всего тем, что был скромным, немногословным и обходительным молодым человеком. Но красивый парень знакомиться не торопился. Пришлось ей идти на хитрость: спросить, где находится паспортный стол, хотя в нём и не нуждалась. Дальше – «дело техники». В результате – через месяц тёзки поженились.

Валентина и Валентин счастливы. Оба они уже на заслуженном отдыхе. У них двое сыновей, два внука и внучка. Дети и внуки – это радость и свет в их жизни.

Текст и фото Анатолия ШАКЛЕИНА
На снимке: Валентина Ивановна и Валентин Иванович Гориновы

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"