Возвращение лучших традиций

06.03.2018

2018 год объявлен Годом волонтёра. Активисты движения – волонтёры, самые первые помощники в хороших начинаниях, добрых делах, в проведении социально значимых акций для детей и пенсионеров, тех, кто особо нуждается в заботе и опеке.

Волонтёры школы деревни Зуи провели акцию для детей-инвалидов и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Программа встречи была очень насыщенной. Для детей организовали экскурсию по школе. Волонтёры-экскурсоводы показали учебные кабинеты и в интересной, увлекательной форме рассказали о них. После экскурсии дети участвовали в различных мастер-классах под руководством волонтёров. Одни изъявили желание попробовать свои силы в качестве дизайнеров. Они разработали эскиз открытки в компьютерном варианте. Другие приняли участие в приготовлении вкусного пряничного торта, а третьи мастерски выпилили при помощи лобзика сердечки из фанеры (на снимке).

Особое восхищение у детей вызвал флэш-моб, в котором они приняли участие. Все весело играли и танцевали. А потом вместе дружно пили чай с тортом, приготовленным своими руками. Волонтёрское движение даёт всем участникам прекрасную возможность понять простую истину, что не всё в этом мире меряется деньгами, что есть вечные человеческие ценности: доброта, сострадание, желание творить добро.

Г.ЧАУЗОВА, социальный педагог межрайонного комплексного

центра социального обслуживания населения в Зуевском районе

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"